Заказать ремонт

Радиаторы отопления и разводка (менять или не менять)

  • 125 Ответов
  • 70909 Просмотров

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Если соединители нормальные и их не тревожить, то ничего никогда с ними и не будет. Под стяжкой они будут пребывать в абсолютном спокойствии и  безмятежности. Считаю, наружу выводить смысла нет. Хотя особо мнительным для успокоения своей души и крепкого сна, наверно, лучше вывести. И еще все соединения электропроводки заодно. Ну а что, мало ли.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Если соединители нормальные и их не тревожить, то ничего никогда с ними и не будет. Под стяжкой они будут пребывать в абсолютном спокойствии и  безмятежности. Считаю, наружу выводить смысла нет. Хотя особо мнительным для успокоения своей души и крепкого сна, наверно, лучше вывести. И еще все соединения электропроводки заодно. Ну а что, мало ли.
Даешь всю черновую сантехнику и проводку поверх ламината :) Чтобы все было под контролем:)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Цитировать
И еще все соединения электропроводки заодно. Ну а что, мало ли.

Вообще-то для соединения электропроводки, используются в том числе распаячные коробки, доступ к которым должен быть. ПУЭ 2.1.23.

Убрал оффтоп
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 12:26:22 от Tanex »

6podyezd

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Рейтинг: 0
0
Производитель фитинга. Не рехау.
Это сразу под замену или терпимо. Дайте Вашу оценку.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 12:16:03 от 6podyezd »

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Если соединители нормальные и их не тревожить, то ничего никогда с ними и не будет. Под стяжкой они будут пребывать в абсолютном спокойствии и  безмятежности. Считаю, наружу выводить смысла нет. Хотя особо мнительным для успокоения своей души и крепкого сна, наверно, лучше вывести. И еще все соединения электропроводки заодно. Ну а что, мало ли.
Даешь всю черновую сантехнику и проводку поверх ламината :) Чтобы все было под контролем:)

Виталий, я говорил только фитингах вне массива стяжки. А вас куда-то в другую степь понесло  :)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Если соединители нормальные и их не тревожить, то ничего никогда с ними и не будет. Под стяжкой они будут пребывать в абсолютном спокойствии и  безмятежности. Считаю, наружу выводить смысла нет. Хотя особо мнительным для успокоения своей души и крепкого сна, наверно, лучше вывести. И еще все соединения электропроводки заодно. Ну а что, мало ли.
Даешь всю черновую сантехнику и проводку поверх ламината :) Чтобы все было под контролем:)

Виталий, я говорил только фитингах вне массива стяжки. А вас куда-то в другую степь понесло  :)

Складывается ощущение, что это не возможно. Как правильно заметили, есть разветвления, которые не представляется возможным, не заливать в стяжку. Поэтому меня понесло в степь юмора, шуток и веселья :)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Цитировать
Складывается ощущение, что это не возможно. Как правильно заметили, есть разветвления, которые не представляется возможным, не заливать в стяжку. Поэтому меня понесло в степь юмора, шуток и веселья :)

Ок, выждем пару дней. Пока придет понимание  :)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Производитель фитинга. Не рехау.

Кругом "импортозамещение"  :)
Но отзывы неплохие!

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Уважаемый Tanex, если Вы удосужитесь вернуться к началу данной темы, ее, так сказать, зарождению, то Вы, возможно, прочтете о предложении вывести фитинги в отдельный короб (люк). По аналогии, немного с сарказмом, мной было предложено вывести так же и соединители электропроводки отдельное место. Не в на мете каждой разводки а в одно, отдельное место, понимаете? Или Вы воспринимаете информацию по принципу "слышу звон, не зная где он"???

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Цитировать
Уважаемый Tanex, если Вы удосужитесь вернуться к началу данной темы, ее, так сказать, зарождению, то Вы, возможно, прочтете о предложении вывести фитинги в отдельный короб (люк).

Можно цитату?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Цитировать
По аналогии, немного с сарказмом, мной было предложено вывести так же и соединители электропроводки отдельное место. Не в на мете каждой разводки а в одно, отдельное место, понимаете? Или Вы воспринимаете информацию по принципу "слышу звон, не зная где он"???

Ничего подобного, сказано было другое:
Цитировать
Считаю, наружу выводить смысла нет. Хотя особо мнительным для успокоения своей души и крепкого сна, наверно, лучше вывести. И еще все соединения электропроводки заодно. Ну а что, мало ли.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Зарождается мысль о том, что было бы правильно все фитинги вынести из-под стяжки. Может устроить в санузле спец. лючек с разводкой теплотрасс... Понимаю, что дикий перерасход трубы получится, но с другой стороны выше проектная надежность и отсутствие перехлестов теплотрасс в стяжке. Соседи, как думаете?

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Вы что, не помните, что сами пишете?

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Вы что, не помните, что сами пишете?

Я помню, но я не понял, зачем Вы мне это пересказываете. Теперь понял, говорим на разных языках.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Все ясно. Удачи в ремонте.