Заказать ремонт

Радиаторы отопления и разводка (менять или не менять)

  • 125 Ответов
  • 70383 Просмотров

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Это не честно!! Тогда и окна попроще в 3 кор. можно было поставить, предполагая что все равно менять будут  ;)

Aleks

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • Рейтинг: +1
    • Aleks
  • Корпус: 3
0
Радиаторы пр-во Россия, как и стеклопакеты.Качество неплохое,выглядят довольно симпатично,менять не вижу смысла.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Думаю, что там где без отделки радиаторы будут самые простые железки и двери китайские.
Окна везде одинаковые.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Я на сл. неделе собираюсь съездить замеры сделать. Отпишу, что у нас в 3м.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Я на сл. неделе собираюсь съездить замеры сделать. Отпишу, что у нас в 3м.
Ок! Будем благодарны!

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Я на сл. неделе собираюсь съездить замеры сделать. Отпишу, что у нас в 3м.
Съездили ?  :)

А по делу.
Радиаторы как радиаторы.
Радует что не сложно будет на такой подводке вкорячить краны с байпасом  :)

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Зарождается мысль о том, что было бы правильно все фитинги вынести из-под стяжки. Может устроить в санузле спец. лючек с разводкой теплотрасс... Понимаю, что дикий перерасход трубы получится, но с другой стороны выше проектная надежность и отсутствие перехлестов теплотрасс в стяжке. Соседи, как думаете?

Denny-SKA

  • Постоялец
  • ***
  • 145
  • Рейтинг: +1
    • Дениска
  • Корпус: 8
0
Tanex, мне эта идея нравится + не доверяю я, немного, строителям ))))

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Не вижу смысла. Запорные краны  есть на входах в радиаторы, а самим шлангам под стяжкой ничего не будет. Ну мож забьются ржавчиной лет через 100, но тут все равно никакие лючки не помогут.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Не вижу смысла. Запорные краны  есть на входах в радиаторы, а самим шлангам под стяжкой ничего не будет. Ну мож забьются ржавчиной лет через 100, но тут все равно никакие лючки не помогут.

Речь не о самих шлангах (у Rehau гарантия в районе 50 лет  :) ), а о соединительных элементах (фитингах)

Плюс еще в этой затее мне нравится возможность устройства водяного теплого (правда сезонно  :) ) пола, с возможностью избирательной регулировки интенсивности.

Саныч

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • Рейтинг: 0
0
Ничего с фитингами не случится, если разу не потекли, то и не потекут уже. Хотя, где там фитингам быть... Не будут же из обрезков шланги составлять.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Ничего с фитингами не случится, если разу не потекли, то и не потекут уже. Хотя, где там фитингам быть... Не будут же из обрезков шланги составлять.
Вот это логичная мысль. Если там действительно Rehau, то вполне могли проложить без перемычек, более того у Rehau места соединения получаются крепче самой трубы

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Ничего с фитингами не случится, если разу не потекли, то и не потекут уже. Хотя, где там фитингам быть... Не будут же из обрезков шланги составлять.
Будут 100%  ;D в Новом Тушино кто от писал, что у него метр трубы докроили и через соединитель вставили! Там очень много разветвлений которые попадают в стяжку.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Ничего с фитингами не случится, если разу не потекли, то и не потекут уже.

Звучит авторитетно, а где доказательства?

Хотя, где там фитингам быть... Не будут же из обрезков шланги составлять.

Не обязательно так... Ответвления ка-то нужно реализовывать



Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Цитировать
Если там действительно Rehau,

Сдается мне, там не Rehau. Но! Нужно выяснить что. Может тоже достойный вариант.