Заказать ремонт

Правила пользования парковочным пространством ЖК "Сколковский UP! квартал"

  • 104 Ответов
  • 54451 Просмотров

SergeShun

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • Рейтинг: +1
    • Сергей и Светлана
  • Корпус: 4
0
К сожалению при текущей действительности парковаться будут вокруг дома, не только на парковке, ибо машин много. Суровая действительность.


Касательно парковки:
Поговорил с главным ЛЭ по нашему ЖК, попросил его сделать парковочную разметку на парковке, а также вдоль пешеходной части, чтобы удобно было парковаться и по размерам и габаритам.
Квартир 651 на 2 корпуса (218 и 433), примерно 650 машин. Парковочное простаноство примерно может вместить 100 машин, плюс вдоль тротуаров вокруг дома, думаю еще машин 200. Надо будет оценить на месте.
Поэтому Соседи, кто сейчас уже проживает в корпусах 3 и 4, оцените как физически вокруг дома может поместиться машин из рассчета 4 метра при паралленой парковке и 3 метра под углом 45 градусов (ёлочкой). Заранее спасибо.


Подытожу следующие пункты правил, которые были предложены :

1. Не заставлять личным транспортом площадку напротив входа, ведущую к подъезду, оставлять ее свободной для разгрузки автомобилей (это очень актуально будет весь первый год, и да - это убережет ваш автомобиль от царапин, вмятин, а также улучшит карму (+100), для экстренных служб, для родителей с колясками

2. Обязательно оставлять под стеклом контактный номер телефона, это актуально для любителей "подпереть", встать напротив входа (см. п. 1), для автохамов (также оберегает ваш автомобиль от нежелательных повреждений). Плюс ко всему, мы не можем просчитать во время активного строительства и благоустройства того, что ваш автомобиль будет мешать работам, даже если он припаркован без нарушений.

3. Сделать список машин по квартирно с контакными телефонами, чтобы всегда можно было выйти на связь или предупредить (например: у вас открыто боковое окно, или не закрыт багажник, колесо спустило, и т.д.). Также тем самым сможем отсечь не наши машины, залетных непонятных людей.
3.1. Придумать собственное лого-пропуск на территорию, чтобы сразу определять "свой/не свой".

4. Не парковаться на газоне, тротуаре.

5. Со временем делать ревизию парковочных мест и если появятся инвалиды, то идти на встречу и делать инвалидные места для их нужд и НЕ занимать их, даже если уж очень хочется.

Можно придумать стикер красивый и не дорого и со вкусом

Smith

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • Рейтинг: +1
    • Виталий
  • Корпус: 3
0
можно сделать "шахматку" по машинам

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
можно сделать "шахматку" по машинам
Если делать шахматку, то по официальным данным, а не по данным сайта. А то получится, что в этой шахматке будут жители новой трехгорки, сотрудники УК и т.д.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
К сожалению при текущей действительности парковаться будут вокруг дома, не только на парковке, ибо машин много. Суровая действительность.
Самодеятельность это, а не суровая действительность
Поговорил с главным ЛЭ по нашему ЖК, попросил его сделать парковочную разметку на парковке, а также вдоль пешеходной части, чтобы удобно было парковаться и по размерам и габаритам.
что значит попросил? :o
никаких парковок вокруг дома планом не предусмотрено....


Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Самодеятельность это, а не суровая действительностьчто значит попросил? :o
никаких парковок вокруг дома планом не предусмотрено....

Нет запретов парковаться вокруг дома - нет запрещающих знаков.
Сам автолюбитель и прекрасно понимаю, что количество машин не поместиться на парковочном пространстве.
Застройщик делает по минимальным нормам все, поэтому к нему претензий нет.

Но в текущих реалиях, все будут парковаться и дабы улучшить ситуацию, показать размеры и правильно спланировать "хаос", который будет, потребуется дополнительная разметка. А то, в тех местах, где ее нет, все будут парковаться как хотят, опять же могут заставить подходы и дорожки к подъездам, занять пожарные проезды и так далее.

"Хаосом" управлять невозможно, его можно направлять в нужное русло.

Только у нас в семье 3 автомобиля, при этом 1 скоро продавать будем. Итого в сухом остатке уже 2 авто. Ибо каждый на работу ездит на автомашине. Парковку построят еще не скоро, улицу заасфальтируют тоже.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 17:03:18 от Rurouni Kenshin »
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
Нет запретов парковаться вокруг дома - нет запрещающих знаков.
Сам автолюбитель и прекрасно понимаю, что количество машин не поместиться на парковочном пространстве.
Застройщик делает по минимальным нормам все, поэтому к нему претензий нет.
А вам кто то обещал, что они там поместятся?.....подписывали договор и не видели, что парковок у домов минимум?....вот я подписывал именно ещё и потому, что их там минимум...и меня вполне устроит размещение авто на подземной парковке.....разъезжаться то как будем по одной полосе на дороге???....с криками под окнами "...а я заааааадом не умееееююю"???.....

Только у нас в семье 3 автомобиля, при этом 1 скоро продавать будем. Итого в сухом остатке уже 2 авто.
...самолёта надеюсь у вас нет....а то таких знаков запрещающих там тоже нет ;D

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
разъезжаться то как будем по одной полосе на дороге???....с криками под окнами "...а я заааааадом не умееееююю"???.....
...самолёта надеюсь у вас нет....а то таких знаков запрещающих там тоже нет ;D
По поводу разъезжаться, то будем как и сейчас: заехал во двор и сразу на право через четвертых корпус, а выезд через третий корпус.

Alexander

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3
0
По поводу разъезжаться, то будем как и сейчас: заехал во двор и сразу на право через четвертых корпус, а выезд через третий корпус.
мне к 3-му удобнее налево

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
к
Если делать шахматку, то по официальным данным, а не по данным сайта. А то получится, что в этой шахматке будут жители новой трехгорки, сотрудники УК и т.д.

Уже висит объявление на подъезде, что с завтрашнего дня необходимо подать сведения о своих авто в УК и получить на них персональные пропуска, при этом выдавать их будут только на основании свидетельств о собственности.
Смарт-карты нужно делать, а не списки автономеров в тетрадке, 21 век, блин.

hakmor

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 4
0
Смарт-карты нужно делать, а не списки автономеров в тетрадке, 21 век, блин.
Они решили пока сэкономить на автоматических воротах? Типо у нас есть охранник и нужно платить деньги за то , что он пускает определенные машины. Да и этот охранник не УК, а застройщика, охраняет территорию стройки. И ещё, а как же рабочие которые делают ремонт? Реально нужен пульт, и эти пультом должен сам распоряжаться кто заедет, а кто нет.

Sya

  • Ветеран
  • *****
  • 571
  • Рейтинг: +1
    • Анастасия
  • Корпус: 4
0
Приехали сегодня в 19.00 домой, ворота были закрыты, охранник с умным видом впустил нас. А когда приехали сегодня же в 22.00 ворота открыты, никакой охраны нет. Вот вам и охрана!

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
А вам кто то обещал, что они там поместятся?.....подписывали договор и не видели, что парковок у домов минимум?....вот я подписывал именно ещё и потому, что их там минимум...и меня вполне устроит размещение авто на подземной парковке.....разъезжаться то как будем по одной полосе на дороге???....с криками под окнами "...а я заааааадом не умееееююю"???.....
...самолёта надеюсь у вас нет....а то таких знаков запрещающих там тоже нет ;D

Завершение строительства паркинга планируется к 18 году... а вопрос с парковкой у дома уже стоит открыто сейчас.
Люди сталкивались с такой проблемой и организовывали круговое движение во дворе, помогая знаками и указывая направления движения.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
мне к 3-му удобнее налево
нужно сделать так, чтобы удобно было всем.
правильно организовать движение основываясь на текущих реалиях.

Вон Лужок понастроил домов в Москве, а дорог и инфраструктуры нет, теперь Собякин это исправляет, а на него все лают, что пробки в Москве.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Уже висит объявление на подъезде, что с завтрашнего дня необходимо подать сведения о своих авто в УК и получить на них персональные пропуска, при этом выдавать их будут только на основании свидетельств о собственности.
Смарт-карты нужно делать, а не списки автономеров в тетрадке, 21 век, блин.

Список номеров нужен не для охранника, а для самих жителей - помочь друг другу.
У меня такой список был в автоклубе, помощь на дорогах. Меня он выручил, когда я был под Пензой и сломалась машина, позвонил одноклубнику, он помог с сервисом и детальками, починили за полдня и я поехал дальше в Саратов. Причем одноклубнику просто позвонил, а он сказал что и как, и куда подъехать, что сказать и скидку помню тогда еще в 15% сделали как клубню.
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.

Rurouni Kenshin

  • Старожил
  • ****
  • 303
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
  • Рейтинг: +1
    • Pavel
0
Тема закрыта.

Актуальная тема для обсуждения  skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,397.0.html



C Уважением,
Rurouni Kenshin
Кто живёт прошлым, тот упускает настоящее.