Заказать ремонт

Варианты планировки трёшек

  • 150 Ответов
  • 82323 Просмотров

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #120: 06 Февраль 2017, 10:39:32 »
Доброго времени суток.

Пока без пояснений, предварительный вариант:
Увеличивайте ширину прихожей, ну хотя бы 1400мм, сейчас по ощущению метр, это даже комфортно шаг вперёд не сделаешь, а ещё вы там шкафчик какой то ставите. И коридоры какие то сильно узкие. будет ощущение  туннеля.. Делайте ширину 1100 минимум (а лучше 1300-1400мм).  Логичнее ванную переместить в большой санузел, а душ в меленький, тогда будет возможность увеличть прихожую.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 10:45:31 от Tanya_joiner »

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #121: 06 Февраль 2017, 10:47:46 »
Tanya_joiner, У нас сейчас ширина коридора где-то 89, никакого ощущения тоннеля нет... единственное, стол из кухни в комнату можно переместить только открутив ножки, ибо его ширина 90)). Так что, на мой взгляд, метра вполне достаточно.
А вот по поводу коридора - полностью согласна. На мой взгляд, он должен быть таким, чтобы 3 человека одновременно смогли там разуться.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #122: 06 Февраль 2017, 11:03:59 »
fr1st, я бы вам крайне настоятельно советовала уменьшить ширину санузла у входа.
Не знаю, какие размеры будут в вашем корпусе (у вас трешки в целом меньше в размерах, чем были у нас в первой очереди), но у нас ширина прихожей (расстояние от входной двери до стены напротив) по стандартной планировке - 1,4-1,5 метра. Это минимум, иначе войти и разуться даже вдвоем просто невозможно - у меня в семье 4 человека, так даже при нашей ширине мы входим в квартиру по 2 человека (особенно, если с сумками-пакетами), разуваемся и проходим дальше, затем входят следующие двое - иначе просто не разойтись.

Складная дверь из прихожей в комнаты лишняя - она только съест у вас дополнительное место - нужно же сбросить сумку, пакеты с продуктами и т.д.

И еще - вы в санузле у входа учли стояки вентиляции санузла и кухни, но совсем забыли про стояк с трубами )) Он у вас как раз на треть нарисованной вами ванны выйдет )))

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #123: 06 Февраль 2017, 11:07:25 »
Tanya_joiner, У нас сейчас ширина коридора где-то 89, никакого ощущения тоннеля нет... единственное, стол из кухни в комнату можно переместить только открутив ножки, ибо его ширина 90)). Так что, на мой взгляд, метра вполне достаточно.
А вот по поводу коридора - полностью согласна. На мой взгляд, он должен быть таким, чтобы 3 человека одновременно смогли там разуться.
Ну метра может и хватит, он там не сильно длинный... но это будет не очень комфортно, тк в этот коридорчик выходит 3 двери. не развернуться..  сейчас он на чертеже 750 где то.. это мало. Тем более заузив этот коридор, не понятна выгода в других помещениях. В гостиной это отдельное место для стола-книжки.. сомнительно.... его можно хранить в кабинете например, вон какой он большой.   

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #124: 06 Февраль 2017, 11:14:05 »
Tanya_joiner, я вообще не очень понимаю смысл в громоздком столе-бабочке. В советское время других аналогов не было, но сейчас-то их полно. Есть компактные журнальные столики для дивана в гостинной, которые при необходимости раскладываются до полноценного высокого обеденного стола 1,5-2 метра длиной.

Например, такие:
www.qpstol.ru/category/mebel-dlya-doma/stoliki/zhu...oss/?gclid=CLWH16yC-9ECFVfcGQodKdIDdA#variant38390
www.qpstol.ru/category/mebel-dlya-doma/stoliki/zhu...g_2/?gclid=CN-pl_SC-9ECFQtJGQodey8JFw#variant20719
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 11:17:00 от Кэп »

Tanya_joiner

  • Старожил
  • ****
  • 481
  • Рейтинг: +1
    • Таня
  • Корпус: 4
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #125: 06 Февраль 2017, 11:25:14 »
Tanya_joiner, я вообще не очень понимаю смысл в громоздком столе-бабочке. В советское время других аналогов не было, но сейчас-то их полно. Есть компактные журнальные столики для дивана в гостинной, которые при необходимости раскладываются до полноценного высокого обеденного стола 1,5-2 метра длиной.

Например, такие:
www.qpstol.ru/category/mebel-dlya-doma/stoliki/zhu...oss/?gclid=CLWH16yC-9ECFVfcGQodKdIDdA#variant38390
www.qpstol.ru/category/mebel-dlya-doma/stoliki/zhu...g_2/?gclid=CN-pl_SC-9ECFQtJGQodey8JFw#variant20719
Полностью согласна, это уже реально устаревший девайс...  Но тк он был изначально на планировке, значит он людям нужен :) это уже не к планировке замечание, а к её наполнению.

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #126: 06 Февраль 2017, 12:09:34 »
Увеличивайте ширину прихожей, ну хотя бы 1400мм, сейчас по ощущению метр, это даже комфортно шаг вперёд не сделаешь, а ещё вы там шкафчик какой то ставите. И коридоры какие то сильно узкие. будет ощущение  туннеля.. Делайте ширину 1100 минимум (а лучше 1300-1400мм).  Логичнее ванную переместить в большой санузел, а душ в меленький, тогда будет возможность увеличть прихожую.
Предполагал такое развитие событий :). Величина прихожей действительно порядка метра, в предыдущей квартире была именно такая. Да действительно, развернуться там место мало, но каждый выбирает для себя то, что ему удобнее. Попробую по-пунктам:
1. В прихожей должна висеть одежда по-сезону, т.е. количество её не большое. Я не люблю шкафы-купе в прихожей - не удобно и грамозко. Хочется прийти, скинуть куртку/пальто, снять обувь и пойти дальше - для этого нем не нужно огромное пространство.
2. Когда приходит много народу, раздеваться в большой прихожей все вместе тоже не удобно.
3. Верхнюю одежду можно одеть и в коридоре, где находится шкаф. обуться можно в прохожей.
4. Шкафчик небольшой в прихожей тоже есть, он для дополнительной сезонной одежды, например для пуховика или пальто.

Насчёт ванной, Вы правы. Логичнее. Но для подвода коммуникаций удобнее расположить так. Душ стандартный, я бы хотел рассмотреть установку не стандартного, т.е. большего размера.

Пока это предварительно. Точных размеров пока нет.

fr1st, я бы вам крайне настоятельно советовала уменьшить ширину санузла у входа.
Не знаю, какие размеры будут в вашем корпусе (у вас трешки в целом меньше в размерах, чем были у нас в первой очереди), но у нас ширина прихожей (расстояние от входной двери до стены напротив) по стандартной планировке - 1,4-1,5 метра. Это минимум, иначе войти и разуться даже вдвоем просто невозможно - у меня в семье 4 человека, так даже при нашей ширине мы входим в квартиру по 2 человека (особенно, если с сумками-пакетами), разуваемся и проходим дальше, затем входят следующие двое - иначе просто не разойтись.

Складная дверь из прихожей в комнаты лишняя - она только съест у вас дополнительное место - нужно же сбросить сумку, пакеты с продуктами и т.д.

И еще - вы в санузле у входа учли стояки вентиляции санузла и кухни, но совсем забыли про стояк с трубами )) Он у вас как раз на треть нарисованной вами ванны выйдет )))
По прихожей чуть выше рассказал. Нам большая не нужна.

Складная дверь напротив зарекомендовала себя с лучшей стороны. Опять же из личного опыта, большинство из нас переезжают сюда с детьми или для детей, обезопасить детей первое что приходит в голову при их рождении. Прихожая это грязная обувь с реагентами, грязный коврик и т.п. В своё время нас замечательно спасла именно складная дверь, которая очень бюджетная и как раз напротив занимает мало места. А что ребёнок не видит, то его не интересует. Кстати, ещё одним плюсам является дополнительная шумоизоляция, которая оказалась для нас приятным сюрпризом, причём дверь была не дороже 1500 рублей.

Сумки это понятно, но это мелочи, которые легко решаются - если один, то места хватает или складная дверь открыта (обычно так, когда нет дома никого); если с кем-то, то он поможет её открыть. Опять же это уже из опыта!

Насчёт стояка с трубами не в курсе, на плане его нет. Не исключаю что он там будет, но на плане как раз вентиляция и стояк, предполагаю что со стояком проходят и трубы

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #127: 06 Февраль 2017, 12:17:37 »
А вот по поводу коридора - полностью согласна. На мой взгляд, он должен быть таким, чтобы 3 человека одновременно смогли там разуться.
У меня немного другое, я считаю что для детской и гостиной нужно больше места по сравнению с коридором. Коридор сам по себе несёт функцию перехода между комнатами, по-этому с стараюсь в коридор перенести открывание дверей и увеличить за счёт него помещения.

Например, как показано у меня в примере, в детской можно установить турник и при этом останется достаточно места для игр 3-4 детей, находящихся в гостях. При этом остаётся много места в гостиной для родителей. Но это пока только размышления.

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #128: 06 Февраль 2017, 12:24:22 »
Tanya_joiner, я вообще не очень понимаю смысл в громоздком столе-бабочке. В советское время других аналогов не было, но сейчас-то их полно. Есть компактные журнальные столики для дивана в гостинной, которые при необходимости раскладываются до полноценного высокого обеденного стола 1,5-2 метра длиной.
Смысл стола-бабочки в том, что он занимает мало места. При этом он универсален - в своё время он стал пеленальным столом . Конечно Вы правы, каждый выбирает что ему удобнее. Например я не готов выложить 20000 рублей за один из ваших вариантов.

У нас вот такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40252246/

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #129: 06 Февраль 2017, 13:45:43 »
какие размеры будут в вашем корпусе (у вас трешки в целом меньше в размерах, чем были у нас в первой очереди), но у нас ширина прихожей (расстояние от вход

Я сильно извиняюсь, а эта фотка расположения вентиляции актуальная или просто как пример откуда то из инета?

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #130: 06 Февраль 2017, 14:32:16 »
Я сильно извиняюсь, а эта фотка расположения вентиляции актуальная или просто как пример откуда то из инета?
фото из темы 8 корпуса 4ая секция. (Ответ #108)
skolkovo-kvartal.ru/index.php/topic,134.105.html

fr1st

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #131: 20 Февраль 2017, 16:39:28 »
Предварительно "финальный вариант планировки".

Особенности:

1. 3-и независимые комнаты
2. Большая детская комната (с расчётом на 2-а спальных места или игр с друзьями)
3. 2-е полноценные ванные комнаты (уменьшение утренних очередей)
4. Большой балкон смежная комната (кабинет, небольшая комната отдыха или т.п.)
5. Маленький балкон с барной стойкой для бесед (барная стойка в виде широкого подоконника)
6. Маленькая гардеробная (для полноценной ванной и увеличения жилой площади)

P.S. Предварительная планировка - точных размеров пока нет, стенки 200 мм (много) с запасом. Толщина стенок выбиралась из соображения шумоизоляции и погрешности на выравнивание стен. Конечно в идеале должны быть меньше.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #132: 16 Июнь 2017, 16:16:51 »
Все привет!!!! Пока ждем, можно и пофантазировать с планировкой квартиры  :)

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #133: 17 Июнь 2017, 11:11:00 »
Все привет!!!! Пока ждем, можно и пофантазировать с планировкой квартиры  :)
Эл, у Вас же вроде были размеры? Прям боюсь спросить, Вы точно их учитывали?...
Просто я сейчас накидал Вашу планировку с реальными размерами и получился полный бред. Комната 19 становится 10, а в прихожей если сделать два гардероба, то проход в "круг" становится сильно меньше метра...

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
Варианты планировки трёшек
« Ответ #134: 17 Июнь 2017, 19:53:33 »
Привет :)я без размеров, просто планировку фантазирую
Все хочу реализовать свой план с большой кухней и тремя независимыми комнатами
Так как мокрую точку можно выносить только на территорию коридора (нежилую площадь), то кухню можно сделать из комнаты которая 16 кв или 19. Я попытался схематично сделать кухню там где 16 кв. Если поднять пол в круглом коридоре на 10 см, то можно протащить гофры. Вроде смотрится неплохо
А то что комната получилась 10 кв,  ;D ;D - ну ничего, там же целая гардеробная есть.