Заказать ремонт

Состояние квартир?

  • 30 Ответов
  • 22588 Просмотров

ТТ-34

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: 0
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #15: 08 Декабрь 2014, 02:58:37 »
Хм, а гипсовые перекрытия хуже по звукоизоляции что ли? :-\ А вообще получается не большая сумма, я почему то предполагала, что это бешеных денег будет стоить сделать ремонт в квартире со свободной планировкой. Если все так, то квартирку я пожалуй прикуплю. Знать бы еще во что выльется ремонт. ..
Будут ли стеклопакеты и входная дверь?! ??? ???

По стеклопакетам информация есть, на сайте ЖК написано. что ставят двухкамерные стеклопакеты, три верхних этажа панорамное остекление.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #16: 08 Декабрь 2014, 09:17:49 »
Хм, а гипсовые перекрытия хуже по звукоизоляции что ли? :-\ А вообще получается не большая сумма, я почему то предполагала, что это бешеных денег будет стоить сделать ремонт в квартире со свободной планировкой. Если все так, то квартирку я пожалуй прикуплю. Знать бы еще во что выльется ремонт. ..
Будут ли стеклопакеты и входная дверь?! ??? ???

По стеклопакетам информация есть, на сайте ЖК написано. что ставят двухкамерные стеклопакеты, три верхних этажа панорамное остекление.
двери тоже должны установить, я думаю, не будут же без дверей квартиры?

Гардемария

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: 0
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #17: 08 Декабрь 2014, 09:20:57 »
Хм, а гипсовые перекрытия хуже по звукоизоляции что ли? :-\ А вообще получается не большая сумма, я почему то предполагала, что это бешеных денег будет стоить сделать ремонт в квартире со свободной планировкой. Если все так, то квартирку я пожалуй прикуплю. Знать бы еще во что выльется ремонт. ..
Будут ли стеклопакеты и входная дверь?! ??? ???

По стеклопакетам информация есть, на сайте ЖК написано. что ставят двухкамерные стеклопакеты, три верхних этажа панорамное остекление.
двери тоже должны установить, я думаю, не будут же без дверей квартиры?

Логично, просто видела квартиру уже готовую в Н ТРЕХГОРКЕ, там дверь стоит как в сарае)))) А многие ЖК заманивают хорошими железными со звукоизоляцией.

Alej_ru

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #18: 18 Апрель 2015, 23:12:54 »
Стоит ли менять окна которые нам установит застройщик или нет? Какого качества они будут?

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #19: 19 Апрель 2015, 12:00:33 »
Два моих опыта:
 1. У меня квартира в Трехгорке, после СУ-155 окна поменял в прошлом году, то есть эксплуатировали их 5 лет. Гиперстрашного ничего нет. Но у нас был не пластиковый профиль, а деревянный. То есть тоже со стеклопакетом, с фурнитурой, но профиль деревянный.
 2. Что касается окон от Лидера..Я видел их в Западном Кунцево..Обычные пластиковые окна, не самого лучшего качества, но и не дырявые.
 Лично я поменяю окно только в детской, в остальных комнатах у нас балконы.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #20: 20 Апрель 2015, 08:55:30 »
Стоит ли менять окна которые нам установит застройщик или нет? Какого качества они будут?
вопрос не совсем корректный, все вангуют, все чисто субъективно.

Снеговик

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #21: 21 Апрель 2015, 08:26:50 »
Два моих опыта:
 1. У меня квартира в Трехгорке, после СУ-155 окна поменял в прошлом году, то есть эксплуатировали их 5 лет. Гиперстрашного ничего нет. Но у нас был не пластиковый профиль, а деревянный. То есть тоже со стеклопакетом, с фурнитурой, но профиль деревянный.
 2. Что касается окон от Лидера..Я видел их в Западном Кунцево..Обычные пластиковые окна, не самого лучшего качества, но и не дырявые.
 Лично я поменяю окно только в детской, в остальных комнатах у нас балконы.
И как вообще деревянные? Помню у меня были старые деревянные, так они то разбухают по теплу, то по холоду скукоживаются, из-за этого плохо открываются  и куча претензий к ним.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #22: 21 Апрель 2015, 08:42:45 »
Ну это же деревянные евро окна, то есть из клееного бруса, его не ведет от перепадов температур. Деревянные евро окна стоят на 35-40% дороже пластиковых.... Ну это все в теории :-) у су-155 был свой взгляд на деревянные окна :-). Они были со стеклопакетом, с хорошей фурнитурой и все тако, но качество сборки, окраски и установки окон - на уровне общего качества су -155.
В общем у нас со временем окна начали дуть, фурнитура заедать, краска слазить :-) Потому и поменяли :-)

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #23: 21 Апрель 2015, 09:28:58 »
Ну это же деревянные евро окна, то есть из клееного бруса, его не ведет от перепадов температур. Деревянные евро окна стоят на 35-40% дороже пластиковых.... Ну это все в теории :-) у су-155 был свой взгляд на деревянные окна :-). Они были со стеклопакетом, с хорошей фурнитурой и все тако, но качество сборки, окраски и установки окон - на уровне общего качества су -155.
В общем у нас со временем окна начали дуть, фурнитура заедать, краска слазить :-) Потому и поменяли :-)
вот поэтому я за пластик, хоть и не дышит он - зато ничего не ведет и не косит.

Вилена

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: 0
    • Вилена
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #24: 23 Апрель 2015, 10:39:28 »
Ну это же деревянные евро окна, то есть из клееного бруса, его не ведет от перепадов температур. Деревянные евро окна стоят на 35-40% дороже пластиковых.... Ну это все в теории :-) у су-155 был свой взгляд на деревянные окна :-). Они были со стеклопакетом, с хорошей фурнитурой и все тако, но качество сборки, окраски и установки окон - на уровне общего качества су -155.
В общем у нас со временем окна начали дуть, фурнитура заедать, краска слазить :-) Потому и поменяли :-)
вот поэтому я за пластик, хоть и не дышит он - зато ничего не ведет и не косит.
это , если вы его грамотно установите, если нет - покосит еще как.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #25: 02 Май 2015, 17:31:02 »
Ну это же деревянные евро окна, то есть из клееного бруса, его не ведет от перепадов температур. Деревянные евро окна стоят на 35-40% дороже пластиковых.... Ну это все в теории :-) у су-155 был свой взгляд на деревянные окна :-). Они были со стеклопакетом, с хорошей фурнитурой и все тако, но качество сборки, окраски и установки окон - на уровне общего качества су -155.
В общем у нас со временем окна начали дуть, фурнитура заедать, краска слазить :-) Потому и поменяли :-)
вот поэтому я за пластик, хоть и не дышит он - зато ничего не ведет и не косит.
это , если вы его грамотно установите, если нет - покосит еще как.
На каждом шагу предлагают окна, не проблема будет, если поведет, поменять.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #26: 04 Июнь 2015, 08:56:53 »
Поменять можно почти все, но почему нужно это делать, когда мне должны за мои деньги предоставить хорошее жилье? Я надеюсь, что не придется этого делать.

Yantar

  • Постоялец
  • ***
  • 154
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #27: 14 Ноябрь 2015, 06:09:51 »
А не подскажите, сколько сантиметров планировать приблизительно на слой штукатурки и т.д. для стен? все наши предварительные замеры - это одно, а сколько пространства "съестся" в ходе ремонта - еще вопрос. ...у кого какие предположения?

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #28: 25 Январь 2016, 22:19:07 »
А не подскажите, сколько сантиметров планировать приблизительно на слой штукатурки и т.д. для стен? все наши предварительные замеры - это одно, а сколько пространства "съестся" в ходе ремонта - еще вопрос. ...у кого какие предположения?
Постараюсь ответить для интересующихся этим вопросом других жителей.
Все зависит от того, что именно Вы хотите.
В принципе есть основные варианты, давайте рассмотрим 3 примера.
1) Мне ничего не надо, так стены испачкать и побелить что бы обои держались. Слой минимальный. Делается правилом по принципу вертолет штукатурка (почитайте в интернете что за способ) и шпатлюется в один слой с финишной обшкуркой.
2) Мне надо поровнее под обои что бы было. Делается под маяк и гонится плоскость по стенам. Расход бывает от 6мм до 5-7 см в зависимости от перепадов по стенке. Шаптлевка в 2 слоя. С финишной обшкуркой.
3) Мне нужны углы под 90 градусов и что бы под паутинку с последующей покраской стен. Выставляются маяки по всем плоскостям с привязкой к углам.Армируется сеткой и бетоноконтактом.Слои идут опять же от совести застройщика. от 6мм до 7см и более. Шпатлевка в 2-3 слоя с постоянным контролем по сильному свету и вышкуриванием под плоскость на ноль.
 ;)

Самый простой вариант как мы понимаем 1. 2 чуть больше и 3 совсем мощный .
По расходу сказать может штукатурщик ) от выбранного Вами варианта.
Совет: Если Вам предложили делать штукатурку под маяк и при этом назвали сразу количество штукатурки, не устанавливая маячки на стены и не промерив высотку от стены до конца маяка, два варианта :
Или рабочий некомпетентен ( как правило)
Или у рабочего очень много времени на поездки за материалом, много денег на доставки материала Вами как заказчиком (2-3 доставки), или заложил себе на следующую квартиру.
Нужное подчеркнуть  ;D ;)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 22:24:25 от Павел »

Павел

  • Старожил
  • ****
  • 421
  • Рейтинг: +1
    • Павел
  • Корпус: 8
0
Re: Состояние квартир?
« Ответ #29: 25 Январь 2016, 22:27:27 »
А ну и самый главный ответ то по теме.
Пространства сьест столько, на сколько хотелка захочет сделать стенки  ;)