Заказать ремонт

5 секция

  • 163 Ответов
  • 64742 Просмотров

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #135: 15 Август 2017, 17:56:37 »
Как-то так

farmatex

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Рейтинг: 0
    • Олег
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #136: 15 Август 2017, 21:01:45 »
Круто! Что можно сделать? Куда писать? Готов всячески поддержать.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #137: 15 Август 2017, 23:52:58 »
Владельцам трешек в 5 секции, предлагаю объединиться для заказа оценки для ипотеки. При массовом заказе могут дать приличную скидку.

Вот кого нашел в шахматке: Fiftydos,  s_a_y, AnnaFr., Melkiy_mor, Эл. Это те кто по нашему стояку. У нас с вами одинаковые квартиры.
Привет! Я пас - без ипотеки.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #138: 15 Август 2017, 23:54:40 »
А я предлагаю объединиться владельцам трешек по другому поводу:
- требовать от застройщика/УК, чтобы на общих балконах нашей секции по бокам возвели сплошную стену, как в 3 и 4 корпусах, т.к. ну уж ооочень близко
- просить корзину под кондиционер со стороны гостиной и кухни
У нас одна корзина на 3 комнаты и кухню?

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
5
« Ответ #139: 16 Август 2017, 09:20:56 »
Эл, Да! Причем со стороны спален.

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #140: 16 Август 2017, 09:37:30 »
Владельцам трешек в 5 секции, предлагаю объединиться для заказа оценки для ипотеки. При массовом заказе могут дать приличную скидку.

Вот кого нашел в шахматке: Fiftydos,  s_a_y, AnnaFr., Melkiy_mor, Эл. Это те кто по нашему стояку. У нас с вами одинаковые квартиры.

Вполне себе неплохая идея! Поддерживаю!

Melkiy_mor

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #141: 16 Август 2017, 09:40:14 »
На счет корзины я тоже очень расстроился. Хотя манагеры говорили что у нас их будет две. Но это как обычно им главное чего нить сказать.

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #142: 16 Август 2017, 09:51:38 »
На счет корзины я тоже очень расстроился. Хотя манагеры говорили что у нас их будет две. Но это как обычно им главное чего нить сказать.
Все в наших руках. Насколько я в курсе, жильцы 3-4 корпуса добились дополнительных корзин.

Olchik

  • Постоялец
  • ***
  • 134
  • Рейтинг: +1
    • Ольга
  • Корпус: 8
0
5
« Ответ #143: 16 Август 2017, 09:55:21 »
На мой взгляд, для начала, при приемке квартиры, в акте необходимо указать необходимость дополнительной корзины и возведения сплошной перегородки на общем балконе, находящемся в стык с нашим.
Если это будет носить массовый характер, то наши замечания будут учтены.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
5 секция
« Ответ #144: 16 Август 2017, 10:19:37 »
Все в наших руках. Насколько я в курсе, жильцы 3-4 корпуса добились дополнительных корзин.
Что значит "добились"? Нам их никто не запрещал, вешают быстро, просто это стоит доп.денег: плати деньги УК за согласование изменения внешнего вида фасада и конторе за корзину - и тебе ее повесят хоть под каждым окном.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
5
« Ответ #145: 16 Август 2017, 10:29:07 »
На мой взгляд, для начала, при приемке квартиры, в акте необходимо указать необходимость дополнительной корзины и возведения сплошной перегородки на общем балконе, находящемся в стык с нашим.
Если это будет носить массовый характер, то наши замечания будут учтены.
Вам бы для начала лучше добиться от УК и застройщика, чтоб они убрали со 2-й Советской внутрь вашего двора ваши железные загончики для мусорных баков. Баков там еще нет (и не будет еще первые года 2-3, пока вместо них будет стоять контейнер для строительного мусора), а деревенские уже устроили возле них помойку прямо под окнами вашего дома - скидывают свой мусор в пакетах прямо на асфальт. Они это делают на 2-й Советской везде, где есть хоть какой-то намек на свалку.
Если эти загончики не уберут во двор - так и будете жить с вонючей свалкой под вашими окнами, да еще и будете оплачивать ее регулярный вывоз.

У нашего корпуса УК тоже хотела перенести из двора мусорные контейнеры на 2-ю Советскую. Мы вовремя отговорили, иначе нас тоже ждал бы ежедневный вонючий "подарок" вокруг контейнеров от доброжелательных культурных жителей деревни.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #146: 16 Август 2017, 10:49:25 »
Что значит "добились"? Нам их никто не запрещал, вешают быстро, просто это стоит доп.денег: плати деньги УК за согласование изменения внешнего вида фасада и конторе за корзину - и тебе ее повесят хоть под каждым окном.
Кэп: если не секрет, сколько стоит такая роскошь

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
5 секция
« Ответ #147: 16 Август 2017, 11:01:24 »
Эл, точно не знаю, мы доп.корзины не вешали. Соседи озвучивали цифру порядка нескольких тысяч рублей за штуку.

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #148: 16 Август 2017, 11:02:31 »
Приемлемо, в принципе вопрос решен   

Эл

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: +8
    • Эл
  • Корпус: 8
0
5 секция
« Ответ #149: 16 Август 2017, 11:10:36 »
Кэп: Большая просьба! Звонил в УК Сервис 24, хотел узнать про перепланировку. Мне сообщили, что при выдаче ключей нам предложат строительные организации от УК, в том числе которые занимаются техническим проектом. Понимая, что делать его лучше через контору УК, говорю: дайте координаты организации, хочу приценится. Ну как у нас принято в стране, в дело пошел менталитет важности ;D Отвечают: ваш дом еще не стоит на балансе УК - поэтому информация закрыта.  8) 8)
Если есть возможность узнать реквизиты компании, скиньте информацию, я хотя бы буду понимать цены и сроки работ. Заранее спасибо  :)