Заказать ремонт

Выбор квартиры

  • 250 Ответов
  • 150583 Просмотров

Alej_ru

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #120: 07 Май 2015, 08:34:01 »
Что-что, а маркетинг у Квартала работает на славу. Вон сейчас первая нормальная скидка в 4% на целый месяц, но только при 100% оплате.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #121: 07 Май 2015, 08:57:11 »
Ипотека тоже считается 100% оплатой

Анеле

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: 0
    • Елена
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #122: 27 Май 2015, 20:41:56 »
Да метры. Плюс третий корпус якобы лучше, так как вид из окна лучше и всего три подъезда, весьма сомнительные преимущества :-)




Добрый вечер, будущие соседи! (Надеюсь.....) Вот и я думаю, что 3й лучше: последний, за ним только деревня и лес, а супруг считает, что 4й, солнца там больше (до обеда на одной стороне, после обеда на другой), спорим..... Интересует ваше мнение! Помогите с выбором!

Tanya

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Таня
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #123: 27 Май 2015, 21:55:38 »
Если в 3-м окна не во двор, то мне не нравится, что там пруд под окнами. Думаю, может быть запах + лягушки (у меня одни знакомые жили с окнами на похожий пруд - жаловались).

Кондрат

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #124: 30 Май 2015, 09:08:43 »
Ипотека тоже считается 100% оплатой
Это, только ипотеку сейчас еще получить надо, а сами понимаете что дают сейчас не всем, а отбор происходит очень скрупулезно.

Медведева Н.Н.

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #125: 30 Май 2015, 10:23:35 »
Если в 3-м окна не во двор, то мне не нравится, что там пруд под окнами. Думаю, может быть запах + лягушки (у меня одни знакомые жили с окнами на похожий пруд - жаловались).
На прудах запах насколько я знаю только во время цветения, а так не должно постоянно.

Снеговик

  • Пользователь
  • **
  • 19
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #126: 31 Май 2015, 10:02:08 »
Опять подорожание на носу, интересно на сколько в этот раз или опять очередной маркетинговый шаг.  ;)

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #127: 31 Май 2015, 10:40:02 »
Не будет летом удорожания. Мертвый сезон.

Alej_ru

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #128: 01 Июнь 2015, 08:15:47 »
То есть не до покупки квартир? Или как? Мне кажется что все равно продаются, хотя читал статью в которой написано что пик новый год... Декабрь.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #129: 01 Июнь 2015, 08:48:52 »
Если вы покупали раньше квартиры или продавали, то вы знаете, что лето это традиционно мертвый сезон для  купли продажи квартир. Цены начинают расти в конце августа, в сентябре, в этот момент многие покупают жилье своим чадам, поступившим в вуз, далее тренд идет вверх до декабря, в декабре еще больше увешичивается цена, так как мы традиционно думаем, что с нового года будет апокалипсис. Январь мертвяк, но цены не успевают упасть, просто держатся на месте.
Февраль - апрель рынок очень живой, в этом промежутке, велик процент тех, кто получил годовые бонусы и покупает что-то стоящее. В мае начинается канитель с отпусками, сменами работ и прочей чешуей, которая понижает активность населения до сентября.
Это вовсе не значит, что цены растут только в декабре, а летом никто не покупает квартиры, это просто тренд, если хотите доля вероятности.
Именно поэтому думаю, что ФСК особо не ринется задирать цены. Вот в сентябре дома уже будут иметь цивильный вид, будет крыша, начнут устанавливать красочные фасады, тогда и поднимут :-)

A-rgen

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #130: 03 Июнь 2015, 07:55:57 »
Виталий, сейчас тяжело ориентироваться на какую-то статистику, взять хотя бы то что  у нас не давали ипотеки с декабря по февраль, пока не ввели господдержку. Тоже самое из-за скачка курса рубля. Я к тому что изменения везде, ваше утверждение для спокойного рынка, но сейчас постоянные изменения, поэтому сложно что-то сказать.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #131: 03 Июнь 2015, 09:51:48 »
Виталий, сейчас тяжело ориентироваться на какую-то статистику, взять хотя бы то что  у нас не давали ипотеки с декабря по февраль, пока не ввели господдержку. Тоже самое из-за скачка курса рубля. Я к тому что изменения везде, ваше утверждение для спокойного рынка, но сейчас постоянные изменения, поэтому сложно что-то сказать.
Все верно, ведь наша зима прошла под знаком вопроса, и оживление только с субсидированием началось.

Виталий

  • Ветеран
  • *****
  • 1908
  • Рейтинг: +7
    • Виталий
  • Корпус: 4
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #132: 03 Июнь 2015, 10:29:21 »
На лето это никак не повлияет и летом роста точно не будет поэтому и цены поднимать особенно не станут, в том числе и фск. Вопрос то именно с этого начался.

Domy

  • Постоялец
  • ***
  • 157
  • Рейтинг: 0
    • Domy
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #133: 04 Июнь 2015, 08:48:27 »
На лето это никак не повлияет и летом роста точно не будет поэтому и цены поднимать особенно не станут, в том числе и фск. Вопрос то именно с этого начался.
Почему вы в этом так уверены?

gag

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: 0
0
Re: Выбор квартиры
« Ответ #134: 05 Июнь 2015, 08:03:41 »
Уже выше обсудили почему такое мнение ходит. Так что давайте по два раза одно и тоже не обсуждать.