Заказать ремонт

Правила пользования парковочным пространством ЖК "Сколковский UP! квартал"

  • 104 Ответов
  • 54472 Просмотров

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Предлагаю в этой теме обсудить и совместно выработать несколько простых правил пользования парковочным пространством в нашем квартале.

Почему это необходимо сделать: парковочного пространства будет мало, соседние дворы невозможно проехать на машине, заставлено все. На случай вызова экстренной помощи (СКОРАЯ помощь, пожарная охрана, полиция) автомобиль экстренной службы просто не сможет проехать. Абсолютное большинство дворов подобных домов забиты автомобилями, кто как смог, так и припарковался.

Поэтому до сдачи квартала предлагаю выработать несколько простых правил пользования парковкой.

1. Не заставлять личным транспортом площадку напротив входа, оставлять ее свободной для разгрузки автомобилей (это очень актуально будет весь первый год, и да - это убережет ваш автомобиль от царапин, вмятин, а также улучшит карму (+100), для экстренных служб, для родителей с колясками

2. Обязательно оставлять под стеклом контактный номер телефона, это актуально для любителей "подпереть", встать напротив входа (см. п. 1), для автохамов (также оберегает ваш автомобиль от нежелательных повреждений). Плюс ко всему, мы не можем просчитать во время активного строительства и благоустройства того, что ваш автомобиль будет мешать работам, даже если он припаркован без нарушений.

Это первое, что мне пришло в голову сейчас. К заселению мы и каждый по своему опыту сможем собрать несколько простых правил, передать их управляющей компании, которая разместит их для всех жителей в доступном месте. Обратите внимание, что в Трёхгорке были случаи поджога автомобилей и нашим кварталом явно не довольны соседние дома, полагаю тема актуальна для нашей с вами безопасности.

Михаил

  • Постоялец
  • ***
  • 238
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 3
0
Поддерживаю всячески!

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Я тоже поддержу.
Но на опыте моего нынешнего двора - либо у человека есть культура и уважение к окружающим, либо ее нет.

Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Цитировать
1. Не заставлять личным транспортом площадку напротив входа, оставлять ее свободной для разгрузки автомобилей (это очень актуально будет весь первый год, и да - это убережет ваш автомобиль от царапин, вмятин, а также улучшит карму (+100), для экстренных служб, для родителей с колясками

Огородить площадку напротив входа в подъезд симпатичными парковочными столбиками для снятия этого вопроса раз и навсегда

Цитировать
2. Обязательно оставлять под стеклом контактный номер телефона, это актуально для любителей "подпереть", встать напротив входа (см. п. 1), для автохамов (также оберегает ваш автомобиль от нежелательных повреждений). Плюс ко всему, мы не можем просчитать во время активного строительства и благоустройства того, что ваш автомобиль будет мешать работам, даже если он припаркован без нарушений.
Уже три года не убираю бумажку с номером.


Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
auto.onliner.by/2015/11/18/dvor-10/#

Это совсем радикальный случай, не вижу смысла в том, чтобы двор освобождать полностью от машин, мы живет не в той стране и не в то время, когда можно обойтись без машин. Доводы о том, что купил машину - будь любезен терпи бремя содержания должны иметь разумное основание. Я сейчас живу в зоне платной парковки, что мы имеем, полностью забитый двор, резидентское разрешение, которое не дает ничего по факту, невозможно проехать через двор днем. Пробки там где были, так и остались.
Тут исключительно должна работать культура водителя, никому не будут мешать запаркованные правильно машины при возможности свободно к подъезду

Konstantin

  • Старожил
  • ****
  • 415
  • Рейтинг: 0
    • Константин
0
Цитировать
1. Не заставлять личным транспортом площадку напротив входа, оставлять ее свободной для разгрузки автомобилей (это очень актуально будет весь первый год, и да - это убережет ваш автомобиль от царапин, вмятин, а также улучшит карму (+100), для экстренных служб, для родителей с колясками

Огородить площадку напротив входа в подъезд симпатичными парковочными столбиками для снятия этого вопроса раз и навсегда



Думаю, можно поставить съемные столбики, ключ хранить у консьержки (зачем она в целом нужна - непонятно), но коль она есть, думаю ее не затруднит снять замки со столбика на время погрузки/разгрузки.


Tanex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 3
0
Цитировать
Тут исключительно должна работать культура водителя, никому не будут мешать запаркованные правильно машины при возможности свободно к подъезду
Правда жизни в том, что эту фразу поздно будет говорить неправильно припаркованному автомобилю без  водителя,  который мешает Вам выехать из двора, а Вам так надо сегодня не опоздать на работу...

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Думаю появление паркингов частично решит эту проблему. Лучше уж купить парковочное место и не париться о том куда ставить машину.

Emeralda

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: 0
    • Виктория
  • Корпус: 3
0
Думаю появление паркингов частично решит эту проблему. Лучше уж купить парковочное место и не париться о том куда ставить машину.
Частично решит эту проблему культура людей, с которой у нас все печально.
Не очень хорошо говорить "а вот я...", но тем не менее, даже в загруженном дворе я никогда не поставлю машину на тротуар перед подъездом (хотя регулярно находятся индивидуумы, которые припарковывают ее так глубоко, что даже бочком не пройти); там, где машины паркуются в два ряда, я никогда не поставлю машину на первый ряд, закрыв тем самым пустое место во втором ряду, потому что я понимаю, что мест мало и если я так поступлю, то кто-то из моих же соседей будет мучиться и искать парковку  и не факт, что сможет найти (хотя я регулярно вижу, что многие делают именно так, ибо им эгоистично удобно, а то ведь придется позвонить и подождать 5 минут, чтобы машину убрали). И нет, в нашем дворе не предусмотрены детские площадки, двора вообще нет, никакого... и кругом платная парковка, но и там убрали 2/3 парковочных мест даже на тех улицах, которые не загружены трафиком вообще.
поэтому может быть мы начнем думать не только о себе, но и о других. В конце концов, сегодня мы подумаем о ближнем, паркуя машину, а завтра он задумается о нас.

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Думаю появление паркингов частично решит эту проблему. Лучше уж купить парковочное место и не париться о том куда ставить машину.

В радиусе моего текущего дома находятся:
1) На расстоянии 200м от двора - два крытых 5-тиэтажных паркинга. Ценник - около 3 тыс. в месяц. Всегда полупусты.
1) На расстоянии 100м от двора - открытая огороженная стоянка. Ценник - около 3 тыс. в месяц. Пуста процентов на 20-30.
2) Сама улица, с которой въезжают во двор и вдоль которой стоят дома, - широкая, спокойная, движение по ней редкое. Парковка на ней бесплатная и официально разрешена с двух сторон по четным/нечетным дням. Максимум на ней паркуются 1-2 машины.

В самом дворе (а это 6 трехподъездных девятиэтажек) всего 1 небольшая парковочная площадка на 2 десятка машин и пара углов еще на 5-10 машин. Весь двор забит всегда - тротуары, газоны, площадки перед подъездом, набиваются во все закутки и запирают друг друга в 3 ряда. Проезды вдоль подъездов - узкие, шириной в 1 машину, только для сквозного проезда. Но они всегда битком заставлены. Машины к подъезду проезжают по тротуару впритирку между самими подъездами и припаркованными на проезде машинами.
Пешеходам деться некуда, тротуары-то заставлены, приходится ходить по проезду. Водителей это часто бесит и они сигналят, чтоб пешеходы быстрей свалили. В межсезонье на проезде всегда огромные лужи и пешеходы всегда идут по ней - больше негде. Мамочки с колясками порой еле протискиваются между машинами в свои подъезды. При этом нужно понимать, что часть этих пешеходов (и в т.ч. мамочек с колясками) - это те самые водители, паркующиеся во дворе. Они сами же, выходя из машины, идут по лужам, отскакивают от проезжающих сигналящих машин, еле пролазят с колясками, и их же машины во дворе царапают и мнут мусоровозки и другие водятлы.
Почти все машины во дворе поцарапаны по кругу. Любой въезд-выезд во двор - это всегда трэш, никогда не знаешь, пролезешь ли ты между двумя рядами машин, стоящими на с двух сторон въезда во двор и не перекрыл ли какой-то м..дак выезд с другой стороны двора (а назад иногда уже тоже не сдашь - тебя уже успели подпереть).
Мы никогда не заезжаем во двор без острой необходимости.

Т.е. у людей есть 2 альтернативы - платный паркинг в 200м или пустая спокойная улица в 50-100 м от подъезда. Стадо водятлов сами мучаются, и когда ищут место во дворе, и когда после этого идут пешком в подъезд.
Но всем или жмотно 3 тыс в месяц на паркинг, или лень прогулять свои зады лишние 100-200 метров.
Пытались поставить несколько столбиков на тротуар. Простояли с месяц, все постепенно повырывали.

А вы говорите - купить парковочное место. Во-первых, их будет построено в разы меньше, чем машин во дворе. Во-вторых, от стада быдла никакие договоренности не помогут. А таких найдется немало. Почитайте форум Зап.Кунцево - там такие водятлы даже выезды из паркинга своими как попало брошенными повозками перекрывают.
Тут нужны только радикальные меры - забетонированные ограждения.

sergey_911

  • Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: +1
    • Sergey
  • Корпус: 4
0
Мда печально все конечно. Еще велика вероятность того что из трехгорки тоже с удовольствием припаркуют свои авто возле наших домов. А на культуру людей расчитывать не приходиться. Ну привык наш народ жить не по правилам и всячески нарушать законы.

Pavel

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: 0
0
Жители Трехгорки, подскажите как обстоят дела с платными паркингами в мкр? Есть ли они и сколько их? Заполняемость и примерная цена в месяц?. Думаю, что все равно придется рано или поздно пользоваться их услугами.

Kat

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: 0
    • Екатерина
  • Корпус: 4
0
Поддерживаю всячески!
Лично я инициативу Вашу поддерживаю, но не забывайте про жильцов из соседних домов (не из нашего ап квартала), так как шлагбаумы явно появятся только после завершения строительства всего комплекса в целом. Да и вообще обязательно найдутся редиски, которые наплюют на всех (((( Очень надеюсь, что со временем возведения паркингов ситуация изменится ;) А вот столбики вкопать УК не даст, я так думаю, особенно исходя из личного опыта.....

Кэп

  • Ветеран
  • *****
  • 2179
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 4
0
Лично я инициативу Вашу поддерживаю, но не забывайте про жильцов из соседних домов (не из нашего ап квартала), так как шлагбаумы явно появятся только после завершения строительства всего комплекса в целом. Да и вообще обязательно найдутся редиски, которые наплюют на всех (((( Очень надеюсь, что со временем возведения паркингов ситуация изменится ;) А вот столбики вкопать УК не даст, я так думаю, особенно исходя из личного опыта.....
Со времени возведения паркинга ситуация изменится только для владельцев паркинга - не будет головной боли, куда самому припарковаться.
От кучи была, бросающего свои повозки где придется, это никак не спасет, т.к.:
а) паркингов на всех не хватит;
б) многие даже не понимают, почему они должны покупать паркинг, считая, что раз они купили квартиру, то им просто обязаны предоставить бесплатное место во дворе для парковки;
в) многие предпочитают купить авто "в полном фарше" за пару миллионов в кредит на 5 лет (потому что это "престижно"), чем взять комплектацию попроще и потратить 500 тыс хотя бы на открытый паркинг на 5 этаже парковки - это ж не солидно, каждый день на 5 этаж пешком ходить;
г) многим лень свою пятую точку "прогулять" на 200-500 метров от подъезда, это для "лохов";
д) многие тратят по 50-80 тыс. в месяц на автокредиты, страховки, тех.обслуживание и бензин, но лишних 3-5 тыс. на аренду парковки им жмотно;
е) самое главное - большинству просто наплевать на комфорт и мнение окружающих. Им самим удобно поставить машину у двери в подъезд, на тротуаре или на газон - и чихать они хотели на тех, кому они могли помешать. Не смогла скорая к кому-то подъехать? Так это проблемы тех лохов, к которым эта скорая ехала.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 20:03:17 от Кэп »